В крещенских купаниях приняли участие и жители Воскресенского

Фото: Инна Чистова

В ночь с 18 на 19 января жители поселения Воскресенское приняли участие в Крещенских купаниях. Как и в прежние годы, на территории поселения все желающие могли окунуться в освящённую воду. Основным местом сбора стала территория клуба-отеля «Воскресенское», где подход к водоёму был оборудован сходнями, лестницами и специальными настилами.

Бессменными помощниками в организации и проведении купаний является личный состав ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», которые оборудовали места переодевания тёплыми модулями, обеспечили дежурство водолазов и по традиции угостили всех желающих кашей и горячим чаем.

Для безопасности людей в местах массовых купаний дежурили сотрудники полиции и медицинских служб.

Совет депутатов и Администрация поселения Воскресенское выражают благодарность руководству клуба-отеля «Воскресенское» и личному составу ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» за помощь в организации и проведении Крещенских купаний 2020 года.