В Крещение вместе с МЧС дежурили активисты «Безопасной столицы»

крещение2

С 18 на 19 января в Воскресенском поселении прошли Крещенские купания. За безопасностью, помимо сотрудников МЧС, также следили активисты «Безопасной столицы». О запланированной акции организации сообщило агентство городских новостей «Москва».

Купания проходили в ночь с 18 на 19 января на территория дома отдыха «Воскресенское», где расположен Храм Живоначальной Троицы. В целом в Новой Москве мероприятия, посвященные празднованию Крещения Господня, проходили в 46 храмах и церквях, а для купаний было определено 17 мест.

Отметим, что в рамках проведения праздничных православных мероприятий за обеспечением общественного порядка и безопасности граждан следили сотрудники полиции различных служб, включая отдел уголовного розыска, ДПС и патрульно-постовые службы.