В каждом административном округе столицы построят футбольное поле круглогодичного использования

Сергей Собянин: «Мы сделаем такие поля при спортивных школах в каждом округе Москвы»

Каждый округ Москвы будет оснащен современным футбольным полем круглогодичного использования. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в среду, 6 апреля, в ходе посещения нового спортивного объекта в Центре спорта и образования «Чертаново».

Футбольная школа «Чертаново», входящая в состав одноименного центра спорта и образования, является одной из лучших спортивных школ Москвы.

— Только за последние 5 лет более 50 воспитанников школы подписали контракты с профессиональными футбольными клубами, — отметил Сергей Собянин.

Футбольное поле, построенное на Сумском проезде, является примером модернизированного спортивного объекта. Его искусственное покрытие оснащено уникальной системой подогрева, которая позволяет проводить на нем игры круглогодично. В рамках Адресной инвестиционной программы на территории Москвы ведется строительство еще 11 подобных футбольных полей во всех округах города.

— Помимо футбольного поля в Чертаново, мы сделаем такие поля при спортивных школах в каждом округе Москвы, — добавил Сергей Собянин.