В г. Московский состоялась церемония закладки капсулы

Накануне состоялась торжественная церемония закладки капсулы с посланием потомкам в фундаментальную плиту на месте строительства нового здания Межмуниципального отдела МВД России «Московский» УВД по ТиНАО.

DSC04147

«Искренне верим, что за годы, разделяющие нас, наша страна динамично развивалась, а вместе с ней совершенствовалась и вся правоохранительная система. Твердо убеждены в том, что идеалы, лежащие в основе честного служения Родине, остались прежними – вера в торжество добра и справедливости», — говорится в письме, адресованном будущим поколениям.

В церемонии закладки капсулы приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве — начальник тыла генерал-майор внутренней службы Александр Петриков, Префект ТиНАО Дмитрий Набоков, представители Правительства Москвы, руководство УВД по ТиНАО.

DSC04122-630xx225

Александр Петриков лично опустил капсулу в фундамент. «Строительство нового здания станет важным этапом в развитии современных эффективных систем управления органов внутренних дел в сравнительно молодом и быстро развивающемся районе столицы – Московский. Оставляя сегодняшнее послание нашим потомкам, мы желаем продолжить лучшие традиции службы в органах внутренних дел, честно выполнять служебные обязанности на благо нашего Отечества», — отметил он. Также Александр Петриков поблагодарил за поддержку мэра Москвы Сергея Собянина и Правительство Москвы.

Руководство Главного управления приняло решение возвести новый ОМВД с нуля взамен старого, в котором в настоящее время, помимо отдела полиции, находится подстанция скорой помощи. Новое здание будет состоять из 3 этажей, площадь его составит 2500 кв. метров, с помещениями, рассчитанными на 100 сотрудников полиции. В нем предусмотрен современный стрелковый тир и тренажерный зал. При входе в отдел запланировано построить пандус для приема граждан с ограниченными возможностями. На прилегающей территории будет спортивная площадка.

Предполагается, что открытие Отдела состоится во 2-ом квартале следующего года.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве    https://77.мвд.рф

Пресс-служба УВД по ТиНАО