В этом году у жителей ТиНАО появилось четыре новых тематических парка

«Доступность озелененных территорий для жителей мегаполисов является одной из важных составляющих комфортной городской среды. Число новых парков в Москве ежегодно увеличивается и ТиНАО не исключение, там с 2012 года благоустроено более 90 парков, скверов и знаковых объектов. В этом году специалисты Комплекса городского хозяйства сделали в округе четыре новых тематических парка – «Редут 1812 года», «Марьинский ручей», «Природный» и детский парк в поселке Рогово. В каждом из них появились прогулочные аллеи и велодорожки, оборудованы спортивные и детские площадки, установлены беседки, парковая мебель, созданы пикниковые зоны, проведено дополнительное озеленение», – сообщил заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.

Историко-мемориальный парк «Редут 1812 года» в Краснопахорском поселении На месте памятника военной фортификации 1812 года сделали экскурсионные маршруты с элементами парковой архитектуры тех времен.

Парк «Марьинский ручей» в Филимонковском поселении Восстановили исторические границы русла Марьинского ручья и обустроили комфортное пространство для семейного отдыха.

Экопарк «Природный» в Десеновском поселении Сделали зоны тихого отдыха, объединили их пешеходными дорожками и живописными мостами через реку Десна.

Детский парк в поселке Рогово Сконструировали многофункциональные детские игровые зоны.