В День памяти и скорби в Управлении МЧС по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

22 июня — День памяти и скорби, одна из самых печальных дат в истории России. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война.

Каждый год в этот день мы скорбим о тех, кто погиб, и чествуем тех, кто сумел выстоять в этой страшной четырёхлетней битве на полях сражений и в тылу врага. Мы вспоминаем, с чего всё началось в этот летний день, 22 июня 1941 года, когда мирное утро наших городов разрезал рёв вражеских самолётов, а немецко-фашистские войска напали на западные рубежи нашей Родины. Этот день оказался, пожалуй, самым длинным для всех нас. Его события изменили весь мир.

Сегодня сотрудники Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве на Хованском кладбище почтили память ветерана Великой Отечественной войны, ветерана Гражданской обороны Ивана Павловича Зеленцова.

Вся жизнь Ивана Павловича являлась образцом мудрости, трудолюбия и честности. Он на деле доказал верность и любовь к Отечеству, своим идеалам и принципам, чем снискал людской почёт и уважение.

В этот день мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил священный долг, защищал свое Отечество.