Сотрудники библиотеки №258 провели мастер-класс по профориентации

В библиотеке №258 прошел мастер-класс по профориентации. Фото: официальный сайт Центр социального обслуживания "Московский"
В библиотеке №258 прошел мастер-класс по профориентации. Фото: официальный сайт Центр социального обслуживания «Московский»

Участники «Московской смены – 2019» посетили мастер-класс по профориентации в библиотеке №258 в поселении Воскресенское 26 июня.

Активистам рассказали о первых открытых читальнях  и о принципах раскладки книг на полки стеллажей. Еще ребята  познакомились с историей возникновения профессии библиотекаря.

Кроме того, дети приняли участие в викторинах на литературные темы. После конкурса они смогли ощутить себя в роли настоящего библиотекаря, сообщили на официальной странице Центра социального обслуживания «Московский» в социальных сетях.

Большая часть участников июньской смены в поселении Воскресенское регулярно посещают библиотеку №258.