В 2015 году треть детских садов и школ в Москвы построена на деньги частных инвесторов

file6oe0u2f4igxjbw08cnu

На средства частных инвесторов была построена одна треть новых зданий детских садов и школ в Москве за 2015 год. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра нового детского сада, который находится в Таганском районе Центрального административного округа Москвы, построенного на деньги частных инвесторов.

— С каждым годом количество образовательных учреждений, которые строятся инвесторами, увеличивается, — отметил Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, в 2015 году треть школ и детских садов построили за счет инвесторов. Обычно инвесторы после того, как детские сады и школы построят, передают это Москве для последующей эксплуатации, но часть из них остаются у инвесторов, там, где есть альтернатива городским учреждениям.

Сергей Собянин подчеркнул, что за последние пять лет в Москве построили почти 240 образовательных учреждений. Более того, по словам столичного градоначальника, в Москве открываются и новые частные детские сады и школы.