Уважаемые жители и гости и поселения просим вас купаться в специально отведенных для этого местах

В столице держится жаркая погода и жителям конечно же хочется освежиться в водоёмах. В связи с этим необходимо определиться где можно купаться в этом году! Купальный сезон в Москве в 2019 году открылся 1 июня. В городе работает более 100 благоустроенных зон отдыха у водоемов. Возможность купаться предусмотрена в 8 из них:

• пляж «Левобережный» (Прибрежный проезд, дома 5–7);
  • пляж «Серебряный бор — 2» (Таманская улица, дом 44);
  • пляж «Серебряный бор — 3» (4-я линия Хорошёвского Серебряного Бора, дом 15);
  • Строгинская пойма (Таллинская улица, Строгинский залив Москвы-реки);
  • зона отдыха «Тропарево» (улица Академика Виноградова, дом 12);
  • зона отдыха «Мещерское» (Воскресенская улица, дома 5–31);
  • озеро Черное (город Зеленоград, 6-й микрорайон);
  • Школьное озеро (город Зеленоград, 10-й микрорайон).

За качеством воды в этих водоемах в течение купального сезона следит Роспотребназдор. Если состояние воды ухудшается, купание в водоеме запрещают до того момента, пока санитарно-эпидемиологическая обстановка не улучшится.

В любом случае обращайте внимание на знаки безопасности: у каждого водоема установлены таблички с надписью «Купаться разрешено» или «Купаться запрещено».

Также в Москве работают летние бассейны.

• в Измайловском парке;
  • в «Сокольниках»;
  • в парке «Фили»;
  • в спорткомплексе «Лужники».

У водоемов, в которых разрешено купание, работают ведомственные спасательные станции. Они расположены в прибрежной зоне. Также в непосредственной близости от зон для купания работают медпункты. В местах отдыха у воды, где не предусмотрено купание, будут работать общественные спасательные посты.

Информация о спасательных постах размещена на щитах, установленных в зонах отдыха. Там же указаны телефоны вызова экстренных служб.

При желании вы можете устроить пикник на берегу водоема, но только без использования открытого огня. Пожарить мясо или сосиски можно только в специально отведенных для этого местах.

Источник информации: Официальный сайт Мэра Москвы — mos.ru