Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего уроженца г. Москвы

Прокуратурой Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы 19 октября 2022 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего уроженца г. Москвы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  в период времени с 19 часов 21 минуты до 19 часов  26 минут 18 июня 2022 года, находясь по адресу: г. Москва, пос. Десеновское, ул. Яворки, д. 1, корп. 4, в ходе ссоры с ранее незнакомым несовершеннолетним 2007 г.р., возникшей на почве личных неприязненных отношений,   действуя умышленно, держа в руке неустановленный следствием твердый острый предмет, используемый в качестве оружия, нанес им один удар в область левого подреберья несовершеннолетнего, причинив последнему телесное повреждение в виде проникающего ранения живота с внутрибрюшным кровотечением, причинив тем самым тяжкий вред здоровью опасный для жизни человека.

В отношении обвиняемого ранее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вину в совершении данного   преступления обвиняемый не  признал.

Уголовное дело в порядке ст. 222 УПК РФ 26.10.2022 направлено в Щербинский районный суд г. Москвы  для рассмотрения по существу.