Усилен контроль соблюдения правил безопасности в районах столичных рек и водоемов из-за оттепели

«Спасательные подразделения держат на особом контроле соблюдение правил безопасности в районах городских рек и водоемов, ведется их круглосуточное патрулирование, задействовано более 20 судов на воздушной подушке. Этот уникальный транспорт способен передвигаться по воде и льду со средней скоростью 50-80 километров в час», – рассказал заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.

Регулярно проводятся замеры толщины льда. Под постоянным наблюдением – места несанкционированного выхода на лед, зимнего купания, рыбной ловли и катки на естественных водоемах.

Спасатели беседуют с отдыхающими у рек и водоемов, выявляют детей без сопровождения взрослых.

Из-за резких перепадов температуры лед на водной акватории изменил структуру и представляет угрозу.

Просим горожан соблюдать правила безопасности, не выходить на лед, внимательно следить за детьми и домашними питомцами.

Если вы стали свидетелем происшествия, незамедлительно звоните по номеру 112.

В столице действуют 25 поисково-спасательных станций Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, где работают свыше 500 специалистов. На их оснащении более 180 плавсредств.