Урок безопасности прошел в библиотеке №258

Урок безопасности прошел в библиотеке №258. Фото: администрация поселения Воскресенское

Тематическое занятие «Урок безопасности» провели 4 июля сотрудники библиотеки №258 совместно с представителями филиала «Воскресенское» Центра социального обслуживания «Московский» в поселении Воскресенское.

— Мероприятие было организованно для детей от 6 до 12 лет. Во время встречи для ребят провели интерактивную игру. В процессе развлечения они рисовали объекты опасности, которые могут встретиться дома, на улице и в других местах, — сообщила библиотекарь Ольга Зайцева.

Она добавила, что ребята разбирали моменты нарушений безопасности, которые встречаются в популярных сказках. В таких как: «Красная шапочка» и «Спящая красавица».

Вместе с тем дети совместно с руководителями мастерили светоотражающие нашивки для ходьбы в темноте.