Юные вокалисты хора Воскресенской Детской школы искусств успешно выступили на международном конкурсе. Фото предоставили сотрудники учреждения

Воспитанники Воскресенской Детской школы искусств приняли участие 24 мая в конкурсе Международном хоровом конкурсе «Славянские мотивы», который прошел в Соборной палате Московского епархиального дома.

По итогам конкурса младший хор Andante удостоили звания лауреат третьей степени. Ребятам выдали диплом, который его подтверждает.

— Награда очень важна для всего коллектива и педагогического состава хорового отделения. Коллектив оценили сотрудники Центра профессионального мастерства по направлению «Хоровое искусство». Эта организация является профильной для отделения, — сообщила директор Воскресенской Детской школы искусств Валентина Бусаркина.

Руководитель также добавила, что подразделение в ДШИ работает уже три года.

Напомним, ранее воспитанницы учреждения успешно выступили на окружном конкурсе «Программа». Две участницы Милена Лебедева и София Сенько стали дипломантами, а ученицу Варвару Сенько организаторы наградили званием лауреата второй степени.