Юные музыканты примут участие в викторине в поселении Щаповское

Воспитанники Детской школы искусств поселения Воскресенское примут участие в музыкальной викторине, которая пройдет в ДШИ поселения Щаповское «Гармония» 14 февраля. Об этом рассказали в администрации школы.

Всего в викторине собираются принять участие шесть команд из школ Новой Москвы. Викторина будет посвящена биографии и творчеству Сергея Прокофьева и Вольфганга Амадея Моцарта. Напомним, что в 2016 году исполнится 125 лет со дня рождения Сергей Прокофьева и 260 лет со дня рождения Моцарта.

Участники викторины подготовили домашнее задание: придумали эмблему команды и отрепетировали музыкальное приветствие. Кроме того, викторина будет прерываться музыкальными паузами, во время которых прозвучат композиции великих авторов. Также участники мероприятия должны будут ответить на вопрос «Что значит одаренность, талантливость, гениальность в искусстве и в частности в музыке?».

— Наши ученики туда тоже поедут, сборная четвертого и пятого класса. Это будет КВН на теоретической основе. Это уже третье или четвертое мероприятие за год в ТиНАО, — прокомментировали новость в ДШИ поселение Воскресенское.