Юные любители литературы приглашаются на летние чтения

фото архивное

25 августа в 15:30 детский садик «Золотой петушок» в поселении Газопровод приглашает юных жителей Воскресенского поселения на мероприятие «Лето, ах лето». Литературную встречу проведут сотрудники библиотеки  номер 261.  Мероприятие пройдет  в соседнем с Воскресенским поселке Газопровод, где и находится садик. Об этом рассказывает Александра Стеркина, начальник отдела методической работы и инноваций Централизованной библиотечной системы «Новомосковская».

— В рамках события в детском саду «Золотой петушок» в поселении Газопровод пройдут летние чтения, из которых можно будет узнать, кто из писателей написал рассказы о лете, какие поэты посвящали свои произведения этому времени. Библиотека номер 261 представит программу: рассказы о жизни и творчестве писателей и поэтов — Александра Сергеевича Пушкина, Ивана Алексеевича Бунина, Алексея Константиновича Толстого и других авторов, — сообщает Александра Стеркина.

На встрече «Лето, ах лето» состоится чтение коротких отрывков из произведений также Василия Андреевича Жуковского, Михаила Михайловича Пришвина и других авторов.