Ученики школы № 2070 побывали на фестивале «Казачья станица»

Фото: официальный сайт школы № 2070

Восьмиклассники образовательного комплекса «Школа № 2070» побывали на фестивале «Москва – казачья станица», который проводился в Музее-заповеднике Царицыно. Фотоотчет с выездного мероприятия, коллектив образовательного отделения поселения Воскресенское опубликовал на официальном сайте школы №2070 в четверг, 6 октября.

Со слов сотрудников школы, главной особенностью фестиваля была его интерактивность. Каждый ученик мог принять участие в инсценированных действиях на территории музея.

События прошлого организаторы реконструировали с помощью номеров, которые показали представители казацких общин. На празднике были показаны казацкими мастерами выступления по владению оружием, которые никого не оставили равнодушным. Также все желающие могли отведать национальные блюда и принять участие в различных мастер-классах.