Ученики ДШИ поселения Воскресенское одержали победу в конкурсе

Ребята из хореографического ансамбля «Радуга» Детской школы искусств поселения Воскресенское победили в XXV Международном конкурсе музыкально-художественного творчества «Звуки и краски Столицы», который прошел 5 мая.

Специально приглашенное жюри оценивало участников, выступавших перед ними в конкурсе. В составе присутствовали профессиональные представители культурной деятельности. Они демонстрировали свои хореографические способности. Многие ребята достойно выступили и показали свое мастерство. По итогам конкурса судьи вручили награду ансамблю «Радуга». Они получили Лауреата I степени в номинации «Народно-сценический танец».

Участниками ансамбля являются дети смешанной возрастной группы 9-13 лет. Руководителем творческого объединения является Лилия Уварова, сообщили на официальной странице учреждения в своем Telegram-канале.

Целью проведения конкурса является приобщение людей к сфере культуры, проявлению творческих способностей, демонстрации танцевальных и музыкальных навыков. По итогам оценки участники имеют возможность получить награды.

Фото: официальная страница учреждения в Telegram-канале