Старшеклассники приняли участие в «Школьном Хакатоне»

Образовательное мероприятие проходило 2 и 3 декабря в рамках городского проекта "Школа Новых Технологий". Фото: архив
Образовательное мероприятие проходило 2 и 3 декабря в рамках городского проекта «Школа Новых Технологий». Фото: архив

Ученики 10 «Б» класса Государственного бюджетного образовательного учреждения «Школа №2070» приняли участие в форуме разработчиков компьютерный программ «Школьный Хакатон».

В рамках городского проекта «Школа Новых Технологий» со 2 по 3 декабря прошло образовательное мероприятие, посвященное IT-технологиям. В эти дни в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах собралось 95 команд из столичных школ. В конкурсе юных программистов соревновались более 300 учеников.

— Целью мероприятия являлось предоставить возможность талантливым ученикам столичных школ проявить себя в программировании и создании мобильных приложений, — сообщает официальный сайт ГБОУ «Школы №2070».

Организаторы мероприятия отмечают, что проведение подобных конкурсов способствует развитию талантов и раскрытию потенциала школьников.