Ученицы Детской школы искусств стали дипломантами музыкального конкурса «Ступени творчества»

Ученицы ДШИ поселения Воскресенское стали дипломантами музыкального конкурса «Ступени роста»

В минувшее воскресенье воспитанники Детской школы искусств поселения Воскресенское завоевали дипломы на III Московском фестивале электронного музыкального творчества «Ступени роста», который проходил в ДШИ имени М.А.Балакирева города Москвы. Об этом рассказала Маргарита Захарова, директор ДШИ поселения Воскресенское.

В конкурсе электро-акустических инструментов принимали участие воспитанники более 40 школ. Две ученицы ДШИ поселения Воскресенское стали дипломантами фестиваля. Это Анна Супруненко и Валентина Другова, которые победили в номинации «Соло». Кроме того на конкурсе были открыты номинации «Ансамбль», «Компьютерная аранжировка».

— Это московский городской конкурс «Ступени роста». Там, конечно, серьезное мероприятие, более 40 школ принимали участие, — пояснила Маргарита Захарова.