Участок Сокольнической линии метро в Новой Москве позволит разгрузить три трассы. Фото: архив

Участок метрополитена между станциями «Саларьево» и «Коммунарка» позволит перераспределить пассажирские потоки и разгрузить Киевское, Калужское и Варшавское шоссе. Об этом стало известно 14 января.

Заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отметил, что новые станции на красной линии метро помогут решить транспортную проблему поселений Московский и Сосенское.

Специалисты проложат инженерные коммуникации перед открытием в мае 2019 года. На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы сообщили, что пробный запуск движения по участку совершил мэр Москвы Сергей Собянин.