Участок Калужско-Рижской линии закроют 23 октября

Фото архивное

Жителям поселения Воскресенское, добирающимся до центра Москвы через Калужско-Рижскую линию метрополитена, 23 октября потребуется составить альтернативный маршрут из-за временных ограничений.

О проведении технологического окна, в ходе которого планируют обновить инфраструктуру подземных коммуникаций, сообщил сайт газеты «Вечерняя Москва».

— На участке от станции «Проспект Мира» до станции «Октябрьская» будет прекращено движение поездов. Действовать линия будет только на отрезках «Новоясеневская»-«Октябрьская» и «Проспект Мира»-«Медведково», — говорится в сообщении на сайте газеты.

Курсирование поездов будет возобновлено 24 октября, с открытием подземки.

Напомним, что жители поселения Воскресенское пользуются Калужско-Рижской линией во время поездок от станции Теплый Стан.