Учащиеся средних специальных учебных заведений города предложат свои инициативы на конкурсе «Доброволец Москвы — 2021». Фото: архив
Конкурс «Доброволец Москвы» пройдет в столице в седьмой раз. Он продлится до декабря.
Подать на него заявку легко: необходимо выбрать направление, заполнить анкету с контактными данными на сайте и отправить конкурсные материалы.
Инструкцию также можно найти на портале мэра Москвы.
Главная особенность инициативы — возможность поучаствовать в программе, позволяющей участникам помочь пожилым людям, одиноким пенсионером. Еще в рамках проекта ребята смогут стать донорами, посетить приюты для животных и поддержать экологические проекты.
Более того, студенты будут активно предлагать идеи, направленные на развитие волонтерской среды. Победителей выберут в восьми номинациях по трем направлениям.
Добавим, что на данный момент в городе работают более 300 волонтерских центров. Они находятся в школах, высших учебных заведениях и колледжах.