Туристов приглашают на турслет в Марушкинское

Жителей приглашают на турслет. Фото архивное.

Любителей туризма из Воскресенского приглашают на Второй открытый туристический слет, который будет проходить на территории поселения Марушкинское 11 и 12 июня. Об этом сообщили сотрудники  Муниципального бюджетного учреждения «Центр развития физической культуры детей и молодежи «Маяк», организующего мероприятие.

— В соревнованиях смогут принять участие все желающие в возрасте от 18 лет и старше, не имеющие медицинских противопоказаний, — отмечается в положениях конкурса.

Для участия в соревнованиях необходимо до 5 июня подать заявку, позвонив по телефону 8 (495) 845 80 52. Оригинал заявки с медицинским допуском необходимо предоставить на месте проведения соревнований с 10.00 до 11.00.

11 июня для  участников соревнований в 9.00 будет организован транспорт от здания Администрации поселения Марушкинское до места проведения мероприятия. Количество мест в автобусе ограничено.

Турслет будет проводиться на территории лесного массива деревни Большое Покровское в поселении Марушкинское.

Соревнования будут включать 14 этапов, среди которых — навесная переправа, переправа через фортификационные укрепления, переправа по навесному мосту, вязание узлов, ориентирование с фонариком, оказание первой медицинской помощи, установка палатки и разжигание костра на время, переноска раненого на носилках в костюме химзащиты, стрельба по мишеням из пневматического оружия. Дополнительно будет проводиться конкурс художественной самодеятельности, конкурс туристического быта, состязание по перетягиванию каната, а также турниры по прикладному Пейнтболу и мини-футболу.

Для участников мероприятия будет организовано горячее питание. На турслет необходимо привезти палатку, спальник, одежду по погоде, спрей от комаров и клещей.

К участию приглашаются жители поселения Воскресенское.