Троицкий районный суд г. Москвы вынес приговор в отношении жителя Москвы

Троицкий районный суд г. Москвы вынес приговор в отношении жителя Москвы. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного с. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание детей).

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокуратурой Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы.

Установлено, что обвиняемый совершил неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка 2005 года рождения. Ранее были взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего в размеру ¼ всех видов заработка и иного дохода ежемесячно до достижения ребенком совершеннолетия. В связи с тем, что обвиняемый алименты не выплачивал, было возбуждено исполнительное производства, однако подсудимый решение суда не исполнял, за что был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей без уважительных причин).

В результате неуплаты алиментов по решению суда образовалась задолженность в размере 228 688 рублей 00 копеек.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы Троицкий районный суд г. Москвы приговорил обвиняемого к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10 (десяти) процентов из заработной платы в доход государства.