Троицкий районный суд г. Москвы вынес приговор в отношении жителя Москвы. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ, ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по смерть человека, управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокуратурой Троицкого и Новомосковского административных округов
г. Москвы.

Установлено, что В. в мае 2022 года, управляя автомобилем марки «Хендэ Акцент», находясь в состоянии алкогольного опьянения, следовал по проезжей части «Рассудово-М-З Украина-Белоусово» в светлое время суток нарушил требования абзаца 1.4, 11.1, 8.1 ПДД РФ был невнимателен к дорожной обстановке, вел транспортное средство со скоростью без учета интенсивности движения, дорожных и метеорологических условий, в связи с чем совершил наезд на препятствие в виде мачты городского освещения, в результате чего, причинил пассажиру, располагавшемуся  на переднем правом сидении повреждения, повлекшие в комплексе тяжкий вред здоровью и наступление смерти.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы Троицкий районный суд г. Москвы приговорил В. к 5 годам 7 месяцам лишения свободы с лишением права управления автомобилем и другими механическими транспортными средствами на срок 3 года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.