Трансформаторы Новой Москвы раскрасят Крымскими пейзажами

фото архивное

На трансформаторных подстанциях Троицкого и Новомосковского административных округов появятся граффити с изображением пейзажей регионов Российской Федерации. Об этом сообщил сайт газеты «Вечерняя Москва». Как предает источник, в ТиНАО будут красоваться изображения Крыма.

По словам генерального директора Объединенной Энергетической компании Андрея Майорова, главная задача — бесперебойно обеспечивать горожан НО, в том числе и жителей Воскресенского поселения,  электроэнергией. Но не менее важно, чтобы промышленные сооружения украшали город. Граффити будет лучшим вариантом создания настроения для москвичей.

— Я люблю, когда в городе нарисованы красивые граффити. На мой взгляд, это такое же искусство, как и живопись. Мне нравятся, когда власти города предлагают подобные «художественные» проекты, — рассказал житель Воскресенского поселения Иван Карев.

К этому моменту уже завершено порядка 70-ти  процентов художественных работ, а полностью проект будет готов к 31 августа.