Торжественные митинги, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945г.г. прошли в поселении Воскресенское

Сегодня в 11:00 у обелиска «Участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» в деревне Ямонтово, собрались их потомки, чтобы почтить память великих героев, погибших в дни войны. После чего, в 11:30 в сквере Победы поселения Воскресенское также состоялся торжественный митинг с возложением венков к памятнику «Погибшим Воинам 1941-1945г.г.».

Также, на мероприятия присутствовали Депутаты Совета депутатов, сотрудники администрации, Совет ветеранов и молодежная палата, представители ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» а также жители нашего поселения.

Оба митинга открывали глава поселения Воскресенское Гасанов Загир Гасанович и глава администрации Бороденко Вадим Викторович со словами благодарности ветеранам и труженикам тыла, с почтением к памяти погибших в Великой Отечественной Войне. Также, председатель Совета ветеранов Людмила Сергеевна Титаренко выразила слова благодарности всем, кто погиб в годы войны, и всем тем, кто чтит и помнит эти дни.

После чего, настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Роман Челышкин поздравил жителей с праздником.

В завершении митинга все присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Затем прошло торжественное возложение цветов и венков к памятнику, как дань уважения и почтения всем односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войне.

Мы, молодое поколение России, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее.

Искренняя благодарность всем, кто принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби, потому что этот день – святой день для всех нас.