Торжественное возложение венков состоялось в Воскресенском

Торжественное возложение венков состоялось в Воскресенском. Фото: архив администрации

Сотрудники администрации, Совета ветеранов и молодежной палаты 22 февраля возложили венки и цветы к памятнику «Погибшим воинам 1941-1945 годов» в сквере поселения Воскресенское и к обелиску «Участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в деревне Ямонтово.

На торжественном мероприятии глава администрации Вадим Бороденко произнес торжественную речь. Также председатель Совета ветеранов поселения Воскресенское Людмила Титаренко поздравила всех с наступающим праздником.

— В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу. Вместе с этим особое внимание мы уделяем мальчикам и юношам, тем кому в недалеком будущем предстоит встать на защиту Отечества. Мы отмечаем этот праздник уже не как день рождения Красной Армии, а как день настоящих мужчин, ведь каждый мужчина, даже, если никогда не держал в руках оружие, по натуре своей — защитник. Защитник своей семьи, близких, друзей, — поделилась представитель администрации Ольга Семенова.

Добавим, что также все участники мероприятия почтили память защитников Отечества минутой молчания.