Торжественное мероприятие «Слово во благо спасения»: Московские спасатели наградили лучших представителей СМИ

Торжественное мероприятие — чествование лучших представителей средств массовой информации «Слово во благо спасения» прошло в минувшую пятницу в здании столичного Учебно-методического центра на Живописной.

Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы чествовал информационное содружество, которое в течение 2019 года освещало непростую работу московских спасателей.

От лица руководителя столичного Департамента ГОЧСиПБ Юрия Акимова благодарности вручили заместитель руководителя Департамента ГОЧСиПБ Вагиф Мирмовсум, руководители Пожарно-спасательного центра, Московского авиационного центра и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах представителям средств массовой информации. Более двух сотен журналистов и корреспондентов освещали деятельность московских спасателей в течение прошедшего года. В телепередачах, газетных статьях и заметках они рассказывали о работе тех, кто первыми приходит на помощь. Спасатели и пожарные стали героями сотен телевизионных сюжетов, репортажей, новостей.

Чтобы получить хороший кадр, оперативную новость, сами журналисты, нередко, входили в роль спасателей, прыгали в ледяную полынью, бесстрашно шагали в камеры дымогазозащиты, летали на вертолетах и снимали пожары с мест чрезвычайных ситуаций.

За активную работу по информационному обеспечению деятельности Департамента ГОЧСиПБ, формированию культуры безопасности жизнедеятельности и информированию населения Москвы по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и пожаров в 2019 году от ТиНАО были награждены представители газеты «Новые округа, «Мосрентген», это шеф-редактор Валентин Звегинцев, ответственный секретарь Ирина Зернакова, фотокорреспондент Владимир Смоляков и глава Администрации поселения «Мосрентген» Евгений Ермаков.

Наряду с журналистами благодарности получили сотрудники пресс-служб административных округов Москвы. От Троицкого и Новомосковского административных округов благодарностями были отмечены начальник Управления по ТиНАО Юлия Сыроегина, советник пресс-службы Префектуры ТиНАО Екатерина Севрюкова, главный специалист по СМИ Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Ирина Ким.

Представители СМИ и сотрудники Департамента ГОЧСиПБ в своих выступлениях подчеркнули важность совместной работы по предупреждению происшествий и пропаганде безопасности жизнедеятельности в мегаполисе.

– Взаимодействие со СМИ очень важно для нас – ведь если бы не вы, никто не узнал бы о нашей работе, – подчеркнул заместитель руководителя Департамента Вагиф Мирмовсум, обращаясь к гостям, – Я надеюсь, что и дальше и в телепередачах, и на страницах газет вы будете объективно, интересно и оперативно рассказывать о работе городских спасателей, помогать нам вести профилактическую работу. Во многом благодаря нашей совместной работе число происшествий в столице и пострадавших в них снижается. А мы, в свою очередь, будем вам содействовать в вашей работе.

Мы надеемся, что в будущем 2020 году наша совместная деятельность наберет еще большие обороты и будет такой же творческой и яркой на благо всех жителей Москвы.

Поздравляем коллег, и желаем дальнейших побед!

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ