Темы для образовательного форума выбрали пользователи портала «Активный гражданин». Фото: архив

Некоторые темы в программу международного форума «Город образования» выбрали участники проекта «Активный гражданин». На портале проголосовали почти 200 тысяч пользователей.

Чуть более 32 процентов голосующих посчитали нужным дополнить программу форума вопросом: «Предпрофессиональное образование и первые шаги к успешной карьере». На второй строчке, с 19 процентами голосов, расположилась проблема «Развитие навыков высокоэффективных людей». Тема «Формирование компетенций XXI века» набрала 14 процентов голосов.

Московский международный форум «Город образования» пройдет с 7 по 9 сентября на Выставке достижений народного хозяйства. Мировые эксперты в области образования обменяются опытом и покажут инновационные разработки в этой сфере, говорится на сайте «Активный гражданин».