Тематический концерт-лекция прошел в Детской школы искусств Воскресенского

Тематический концерт-лекция прошел в Детской школы искусств Воскресенского. Фото предоставили сотрудники ДШИ

Представители Детской школы искусств поселения Воскресенское 17 марта провели для воспитанников тематический концерт-лекцию «Барокко».

— В каком-то смысле мероприятие стало для нас экспериментом. Темой встречи выбрали эпоху Барокко, которая оставила огромный след в истории всего искусства. С ребятами мы поговорили о Московской архитектуре, музыке, сыграли на музыкальных инструментах, исполнили разные тематические композиции. Преподаватель гитары Александр Хлынов исполнил произведение на настоящей барочной гитаре. Совместно с учениками мы поговорили о танцах этой эпохи и разобрали некоторые движения, — поделилась директор ДШИ поселения Воскресенское Валентина Бусаркина.

Также она добавила, что художники Детской школы искусств подготовили экспозицию своих работ, где изобразили дома Москвы, архитектура которых выполнена в стиле барокко. Все изображения имеют специальный QR-код, по которому гости смогут посмотреть видеоролик и увидеть здание снаружи.

Добавим, что ранее представители Детской школы поделились результатами участия воспитанницы в Международном конкурсе молодых пианистов имени Сергея Рахманинова.