Свыше восьми тысяч мест подготовили в столице для высадки именных деревьев

Свыше восьми тысяч мест подготовили в столице для высадки именных деревьев. Фото: архив

В Москве подготовили более 8 000 мест для проведения семейно-экологического проекта «Наше дерево» в 2022 году. Именные деревья в рамках акции появятся в 19 парках Москвы.

— Проект пользуется популярностью у горожан. В 2019 году высадили 2 000 деревьев по заявкам молодых родителей. В 2020 — свыше 5 000, а в 2021 — более 8 400, — прокомментировал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» уточнили, что в этом году проекту «Наше дерево» исполняется 3 года. За это время в городских парках высадили более 15 000 именных деревьев. Каждое растение появилось в честь новорожденного ребенка. Интересно, что родители мальчиков чаще всего выбирали дуб и сосну, а девочек — липу и иву.

Прием заявок на участие в экологической акции уже запустили. Он продлится до 15 июня. Направить запрос на посадку именного дерева можно в течение 3 лет с момента рождения ребенка.