Свыше 64 тысяч новых адресов появилось в Москве с начала года

Свыше 64 тысяч новых адресов появилось в Москве с начала года. Фото: архив

Заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что с начала 2022 года в адресный реестр Москвы внесли сведения более чем о 64 тысячах объектов недвижимости.

На официальном сайте мэра Москвы отметили, что 31,4 тысячи адресов присвоили жилым и нежилым помещениям, 16,1 тысячи — земельным участкам, 14,7 тысячи — машино-местам и две тысячи — зданиям и сооружениям.

Отметим, что адресация ТиНАО также является приоритетным проектом столичных властей. После приведения к московским стандартам адреса становятся четкими и понятными. Например, в этом году объект, имевший старый адрес: поселение Филимонковское, территория Марьинской птицефабрики, участок №86, стал располагаться на улице Адмирала Корнилова поселения Мосрентген. А адрес строения, сейчас расположенного на Благодатной улице в деревне Городище поселения Воскресенское, ранее читался так: Воскресенский сельский округ, район деревни Богородское, участок №37.