Свыше 600 орденов направили жители столицы в рамках проекта «Город великих людей». Фото: архив

Специалисты офисов «Мои документы», начиная с 23 июля, получили более 800 фотографий и 600 орденов для проекта «Город великих людей».

— С момента старта проекта мы собрали уже более 4 000 файлов. В их число вошли письма военных лет. Их поступило порядка трех тысяч, — рассказала хранитель фондов Главного архивного управления Москвы Елена Болдина.

Кроме того, горожане передали личные вещи солдат и предметы быта того времени. Среди них фотоаппараты и боевые сумки.

Работа по сбору материала военных лет проводиться постоянно