Свыше 20 тонн мусора сдали активисты в рамках акции «Искусство ради экологии»

Свыше 20 тонн мусора сдали активисты в рамках акции «Искусство ради экологии». Фото: архив

Участники акции «Искусство ради экологии» сдали свыше 20 тонн мусора в пункты приема отходов. Взамен горожане получили билеты на различные культурные мероприятия.

Так, москвичи смогли посмотреть выставки, посетить экскурсии, театры и музеи бесплатно. Кроме того, от проекта «Активный гражданин» москвичи получили моноподы.

Чтобы принять участие в акции, активисты зарегистрировались на сайте системы электронных опросов и выбрали удобный пункт сбора отходов.

Горожане сдали на выбор предметы из алюминия, стекла, бумаги или пластика, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.