Свыше 16 тысяч тепловых сетей проверят в Москве к новому отопительному сезону

Свыше 16 тысяч тепловых сетей проверят в Москве к новому отопительному сезону. Фото: архив

В Москве начали проводить гидравлические испытания тепловых сетей к новому отопительному сезону. Об этом стало известно 9 июля.

По словам заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, с настоящего времени и по август в городе будут проводить гидравлические испытания на 16,4 тысячи километрах тепловых сетей. Сейчас приступили к работам на первых 100 участках. Их общая протяженность составляет 1,7 километра во всех административных округах.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» сообщили, что в процессе испытаний специалисты проверят состояние сетей. Так, в прошлом году, в ходе подготовки выяснили, что ремонт нужен более чем на 13 тысячах таких участков.