Строительство новой дороги через поселение Воскресенское завершат к концу 2017 года. Фото: архив

Строительство новой дороги у деревни Ямонтово поселения Воскресенское, которая свяжет трассу М-3 «Украина» и район Бутово, завершится до конца 2017 года. Ее длина будет составлять почти тринадцать километров.

— До 2035 года планируется проложить и реконструировать около 2100 километров дорог. Около 1260 километров из них — трассы магистрального уровня, — рассказал руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Он добавил, что благодаря развитию дорожной сети в Новой Москве снизился коэффициент загрузки дорог на десять процентов.