Строительство эстакады в Новой Москве улучшит транспортную связь в поселении Воскресенское. Фото: архив

Специалисты приступили к строительству опор эстакады и тоннеля на участке от Московской кольцевой автомобильной дороги. Она пройдет от поселка Коммунарка и до аэропорта Остафьево. Информацию об этом сообщили 4 сентября.

Как уточнили на сайте Агенства городских новостей «Москва», данный участок дороги обеспечит выезд местных жителей со стороны Калужского шоссе на строящуюся магистраль в сторону области под две полосы движения.

Данный участок обеспечит более удобные транспортные связи между поселениями Сосенское, Воскресенское, Десеновское и Рязановское в Новомосковском административном округе Москвы и выезд к аэропорту Остафьево.

Отметим, что проектом запланировано возведение 54,5 километров дорог.