Строительство дорожного участка Воскресенское–Каракашево–Щербинка завершено на 80 процентов. Фото: архив

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что общая готовность дороги Воскресенское–Каракашево–Щербинка составляет 80 процентов.

Трасса длинной 11 километров позволит снизить нагрузку на несколько близлежащих путей, а также обеспечит прямое сообщение между населенными пунктами. Жители смогут с комфортом добраться из одной точки города в другую.

На сайте Комплекса строительства и градостроительной политики города Москвы сообщили, что в настоящее время на объекте реконструируют мост. Специалисты планируют установить широкие пролеты и высокие опоры. Вблизи проезжей части появится мостик для пешеходов с перилами. Движение на объекте в южную сторону на время проведения работ ограничено.

Добавим, что первую часть дороги открыли для автомобилистов в июне 2021 года. Полностью объект планируют ввести в эксплуатацию до конца 2022.