Столицу и Новую Москву украсят в честь Дня города

Более тысячи праздничных плакатов украсят городские улицы к 870-летию Москвы. Фото: mos.ru

Праздничные плакаты начали развешивать в Москве в честь 870-летия.

В администрации Воскресенского заявили, что территория поселения тоже будет украшена, но немного позже, концепция декора разрабатывается.

Планируется, что свыше тысячи плакатов появятся вдоль дорог, на остановках общественного транспорта и печатных киосках. Об этом рассказали в Департаменте средств массовой информации и рекламы города. Изображения будут отображать следующие темы: «Москва покоряет», «Москва созидает», «Москва строит», «Москва ставит рекорды», «Москва изобретает», «Москва открывает» и «Наши победы».

Как сообщил официальный портал мэра и Правительства Москвы, на большинстве плакатов портреты известных жителей столицы — балерина Майя Плисецкая, хирург Николай Пирогов, писатель Борис Пастернак и другие.