Столичные службы спасения остаются самыми эффективными в стране

file6g3zayqyaz518c0iq3ti
Сергей Собянин: «Подъезд «скорой помощи» до места дорожно-транспортного происшествия составляет в районе восьми минут»

В ходе посещения Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что столичные службы спасения являются самыми эффективными во всей стране.

— Сегодня мы показываем новые вертолеты, закупленные для санитарной авиации, которая увеличивает возможности оперативного оказания медпомощи почти в два раза, то есть количество вылетов, возможных для ликвидации чрезвычайных ситуаций, — сообщил Сергей Собянин.

В прошлом 2015 году Москва купила два новых современных вертолета для осуществления медицинской помощи. Таким образом, в запасе города на сегодняшний день имеется уже пять вертолетов.

Сергей Собянин также рассказал и о снижении летальных исходов в дорожно-транспортных происшествиях. В 2014 году в Москве было зафиксировано 880 случаев смертей на дорогах. В 2015 их количество сократилось на 24 процента – в ДТП погибли 673 горожан. С начала текущего 2016 года на дорогах столицы произошло 76 смертных инцидентов.

По словам Сергея Собянина, позитивная тенденция снижения смертности в дорожно-транспортных происшествиях достигается за счет грамотно распределенным станциям «скорой помощи» и полосам для общественного транспорта.

— Сегодня подъезд «скорой помощи» до места дорожно-транспортного происшествия составляет в районе восьми минут, — добавил Сергей Собянин.