Сроки строительства дороги обсудили на минувшем заседании Совета депутатов

В четверг, 17 сентября состоялось заседание Совета депутатов поселения Воскресенское. Вместе с рассмотрением вопросов согласно повестке заседания, депутатским корпусом также были озвучены обращения жителей, с которыми в последнее время чаще всего приходят на приём. По мнению жителей поселения, строительство автодороги «Воскресенское – Каракашево – Щербинка» сильно затягивается, в связи с чем необходимо прояснить вопрос о сроках сдачи объекта.

Кроме того, жители посёлка Воскресенское выразили обеспокоенность по поводу переноса действующего в настоящее время следственного изолятора – федерального казенного учреждения «Следственный изолятор № 2 Управления федеральной службы исполнения наказаний по г. Москве» в границы поселения Воскресенское.

— В администрацию каких-либо документов о строительстве на территории поселения следственного изолятора не поступало, с подобными вопросами и предложениями никто не обращался. Увеличения сроков строительства автодороги также никто не прогнозировал, но необходимо учитывать и приостановку работ во время сложной эпидемиологической обстановки в городе. В связи с этим срок окончания работ возможно сдвинется на 2022 год – рассказал Вадим Бороденко.

В завершении заседания Совета депутатов глава поселения Загир Гасанов отметил, что данные вопросы находятся на особом контроле и поручил администрации еженедельно докладывать по ним.