Спортсменка из Воскресенского стала третьей на Первенстве мира

Спортсменка из Воскресенского стала третьей на Первенстве мира. Фото: pixabay.com

Уроженка поселения Воскресенское Дарья Севбо 26 августа завоевала бронзовую медаль на Первенстве мира среди юниоров по спортивному ориентированию на велосипедах.

— Даша занималась у нас в клубе с 11 до 15 лет и выполнила норматив кандидата в мастера спорта, — прокомментировал достижение своей воспитанницы заведующий отдела спорта Дома культуры «Воскресенское» Вадим Крылов. — Сейчас она выступает за команду из другого города, мы все равно рады ее успеху. Даша неоднократно входила в состав сборной России, в этом году участвовала в Первенстве Европы во Франции. В 16 лет она выполнила норматив мастера спорта России, что в нашем виде уникальный случай. Для этого ей пришлось стать призером России среди девушек на два года старше себя.

Напомним, что Первенство мира проходило в Вильнюсе с 21 по 26 августа.