Специалисты продолжили реконструкцию моста в Воскресенском

Специалисты продолжили реконструкцию моста в Воскресенском. Фото: архив администрации

Сотрудники подрядной организации 4 апреля продолжили работы по реконструкции моста через реку Цыганка в поселении Воскресенское.

Объект расположен на дорожном участке Воскресенское — Каракашево — Щербинка.

— На данный момент произведена срубка буронабивных свай опоры №1 и обустройство фундамента. Также ведется работа по оборудованию габионов, укреплению откосов и омоноличивание дна. По левому берегу продолжается установка подпорных стен. Так, 4 апреля строители произвели ультразвуковую диагностику буронабивных свай, — поделилась представитель администрации Ольга Семенова.

Сотрудница также уточнила, что полностью объект планируют ввести в эксплуатацию до конца 2022 года.

Добавим, что ранее сотрудники провели плановые работы по осмотру водоемов поселения Воскресенского в целях предотвращения весеннего паводка. Так, специалисты проверили три реки, среди которых были — Сосенка, Десна и Цыганка.