Спасатели проведут профилактические рейды в частном жилом секторе

Спасатели проводят профилактические рейды. Фото: пресс-служба Управления МЧС по ТиНАО

На территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО), в том числе поселении Воскресенское, спасатели и пожарные, а также сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы вместе с добровольцами проводят противопожарные рейды.

Профилактические мероприятия организованы в частном жилом секторе поселения в период зимних морозов. В домах, где жители пользуются печным отоплением, могут возникнуть неисправности и сбои. Кроме того, возможна перегрузка электрических сетей. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Министерства по чрезвычайным ситуациям по ТиНАО.

Отметим, что с целью предотвращения несчастных случаев, спасатели проверяют соблюдение правил пожарной безопасности и проводят разъяснительные беседы и инструктажи. В ходе рейдов горожанам вручают памятки и листовки на противопожарную тематику.

Добавим, что в случае выявления нарушений, хозяевам рассказывают о потенциальной опасности и способах ее устранения.