Сотрудники школы №338 поселения Воскресенское организовали встречу на тему психологии

В школе №338 поселения Воскресенское во вторник, 16 апреля, прошла встреча на тему психологии.

Мероприятие организовали с целью психологической поддержки учащихся 9 и 11 классов, которым предстоит сдавать Основной и Единый государственные экзамены.

Так как и для детей и для их родителей подобные тестирования являются важной ступенью к дальнейшему образовательному процессу и выбору профессии, этот период вызывает стресс.

Поэтому для гостей провели лекцию «ОГЭ/ЕГЭ. На пике формы: как поддержать и не мешать», где рассказали о том, почему необходимо сохранять позитивный настрой, как семье помочь своему ребенку морально подготовиться к экзамену, как родители должны вести себя до того, как узнают результат.

Специалисты Городского психолого-педагогического центра ответили на все важные вопросы посетителей, сообщили на официальной странице государственного бюджетного образовательного учреждения в социальных сетях.

Фото: архив