Сотрудники полиции выявили хозяев квартир, фиктивно регистрировавших нелегалов в Новой Москве

В Новой Москве участковые уполномоченные полиции на постоянной основе проводят поквартирный обход для проверки на предмет нарушения миграционного законодательства и причастности к ранее совершенным преступлениям.

Участковый уполномоченный МО МВД России «Куриловское» выявил факт организации нелегальной миграции. Установлено, что 51-летний ранее судимый мужчина за денежное вознаграждение в размере 1,5 тысяч рублей зарегистрировал в своей квартире в поселении Роговское двоих иностранных граждан, заведомо зная, что проживать они там не будут.

За аналогичное правонарушение в городе Троицке задержан 27-летний житель поселка Птичное, который также фиктивно оформил постановку на учет иностранного гражданина по месту своей регистрации.

По данным фактам территориальными органами дознания возбуждены уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Подозреваемым избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ТиНАО