Сотрудники полиции УВД по ТиНАО совместно с членами общественного совета приняли участие в рейде по профилактике правонарушений в сфере охраны объектов культурного наследия

На территории Новой Москвы в поселении Рогово прошел очередной совместный рейд сотрудников УВД по ТиНАО, Общественных инспекторов ВООПиК, Мосгорнаследия по профилактике правонарушений в сфере охраны объектов культурного наследия. В рейде приняли участие Секретарь Общественного совета ГУ МВД России по городу Москве Вадим Бреев, член Общественного совета при УВД по ТиНАО Александр Осипов, главный археолог столицы Леонид Кондрашев, настоятель храма Живоначальной Троицы  г. Москвы, д. Васюнино отец Георгий.
Цель рейда — отработка эффективного взаимодействия между общественными инспекторами и сотрудниками полиции в рамках действующего соглашения между департаментом культурного наследия Москвы, Общественным советом при местном УВД и Всероссийским обществом охраны памятников (ВООПиК).