Сотрудники полиции организуют акцию в защиту детей на дорогах

Инспекторы объяснят детям правила дорожного движения. Фото: пресс-служба УВД по ТиНАО

Акцию «ГИБДД в защиту детей» проведут с 27 марта по 2 апреля. Профилактическое мероприятие приурочено к началу весенних каникул, сообщила пресс-служба Управления внутренних дел по Новой Москве.

Акция проводится, чтобы предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием детей на городских улицах. По словам инспектора полиции Евгения Бекишева, с начала года на дорогах округа пострадало двое детей.

Он настоятельно посоветовал водителям с особым вниманием двигаться по участкам дорог, которые обозначены знаком «Дети». Родители и педагоги со своей стороны должны рассказать детям о правилах поведения на дороге