СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ОБЕСПЕЧАТ БЕЗОПАСНОСТЬ ШКОЛЬНИКОВ В ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Сегодня в Управлении внутренних дел по Троицкому и Новомосковскому административным округам, под руководством начальника УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве полковника полиции Шамиля Сибанова, состоялась встреча с руководителями детских образовательных учреждений в преддверии начала учебного года.

Более девяти тысяч столичных сотрудников полиции обеспечат 1 сентября безопасность на мероприятиях, приуроченных ко Дню знаний. За порядком проведения линеек в Новой Москве будут следить инспекторы ГИБДД и инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, народные дружинники и сотрудники частных охранных организаций. 31 августа во всех образовательных учреждениях и садах в обязательном порядке сотрудники кинологической службы проверят на предмет обеспечения безопасности перед началом учебного года

В учебные заведения в Троицком и Новомосковском административных округах, где в общей сложности учится 34 794 человека, безопасность обеспечат 188 специалистов. Под охраной будут находиться образовательные площадки школы №2083 поселения Рязановское, №1392 имени Дмитрия Рябинкина в Десеновском, №2070 в Десеновском, Воскресенском и Мосрентгене, образовательного комплекса №1391. Сотрудники полиции будут отвечать за безопасное проведение мероприятий в образовательном учреждении №2073 (поселение Вороновское) и №2075 (Михайлово-Ярцевское, Краснопахорское) и т.д.

Количество полицейских, следящих за порядком в этом году, увеличилось в связи с тем, что под наблюдение попали детские сады. Кроме того, к охране учебных заведений подключат представителей Министерства по чрезвычайным ситуациям.

1 сентября в Москве для проведения праздничных мероприятий откроют 4 481 площадку, из которых 1989 — это школы, 2024 — детские сады, 249 — учреждения среднего профессионального образования, 219 — университеты и институты.

Пресс-служба УВД по ТиНАО